Заводы Henkel выкупят российские инвесторы

деньги Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 21 апреля, УралПолит.Ru. Фабрики немецкой компании Henkel выкупят российские инвесторы.

Немецкая компания Henkel продает свои активы в России и окончательно уходит из России. Производитель продукции брендов Persil и Schwarzkopf нашел покупателей в лице трех российских организаций. Новыми владельцами бизнеса будут инвестиционные компании Augment Investments, Kismet Capital и предприятие Elbrus Services. В своем пресс-релизе европейский концерн особенно подчеркивает, что указанные инвесторы не находятся под западными санкциями.

Активы немецкой компании обойдутся приобретателям в сумму около 54 млрд рублей или примерно 600 млн евро. Участники уже получили согласие на продажу активов от Правительства, однако сделка еще не завершилась.

Немецкий концерн Henkel начал свой бизнес в России около 32 лет назад. У предприятия девять фабрик в различных регионах страны. Выпускает компания продукты по уходу за собой и бытовую химию под марками Fa, Gliss Kur, Vernel, «Ласка», «Момент» и так далее. В позапрошлом году российскому бизнесу концерна удалось заработать 95,1 млрд рублей. Однако около года назад компания решила покинуть Россию.

Напомним, что в начале апреля заявила об окончательном уходе из России финская компания, производящая бумагу, UPM. Концерн также продал все свои активы представителям отечественного бизнеса, однако, кто стал их обладателем, не известно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров