KFC окончательно уходит из России

KFC Фото: Оксана Дякина

УРФО, 18 апреля, УралПолит.Ru. Yum! Brands продал все российские заведения общественного питания под брендом KFC компании «Смарт сервис».

Yum! Brands закончил процесс продажи всех российских точек общественного питания KFC отечественной компании «Смарт сервис». Американский обладатель франшизы окончательно покинет Россию. Так, российская сторона в ходе сделки получила все заведения под брендом KFC, операционную систему и возможность использовать бренд и франшизу Rostic`s. Об этом американская корпорация сообщила в пресс-релизе.

Теперь россияне начнут процесс ребрендинга заведений общественного питания. Заявление на регистрацию в Роспатенте бренда Rostic`s было подано в начале года. При этом всех сотрудников точек оставят на своих местах.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что по инициативе франчайзи процедуру продажи пришлось приостановить. Причиной стало пожелание корпорации, чтобы заведения в России работали под другим брендом. Кроме того, американцы в договоре предусмотрели возможность обратного выкупа точек, если франшиза все же вернется в страну.

Напомним также, что Федеральная антимонопольная служба в феврале согласовала приобретение 214 заведений KFC в России московским предприятием «Альмира». ФАС признала, что в случае совершении сделки антимонопольное законодательство нарушено не будет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров