Центробанк исключил банк «Хоум кредит» из списка значимых на рынке платежных услуг

Центробанк Фото: Кабанов Иван

УРФО, 23 марта, УралПолит.Ru. Банк «Хоум кредит» более не входит в перечень значимых на рынке платежных услуг.

Центробанк сократил количество финансовых организаций в реестре значимых на рынке платежных услуг. В частности, из перечня выключили банк «Хоум кредит». Об этом сообщается в официальном издании «Вестник Банка России».

На сегодняшний день в перечень включены 22 банка, в том числе Сбербанк, «Почта-банк», «Райффайзенбанк», «Тинькофф Банк», «Россельхозбанк» и другие крупные российские финорганизации.

Напомним, что в вышеобозначенный список входят те банки, которые соответствуют хотя бы одному из требований по числу выпускаемых карт, количеству операций по картам и действующих банкоматов, а также объему переводов средств по картам.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что российские финансовые организации с 1 октября этого года не смогут обслуживать переводы внутри страны, используя зарубежные платежные системы и инструменты. Такое решение было принято на Совете директоров Центробанка 17 марта. Однако при перечислении средств за границу иностранные сервисы можно будет использовать.

Напомним также, что к 1 октября все банки, имеющие универсальную лицензию, обяжут предоставлять услугу перевода средств через Систему быстрых платежей. Такая возможность должна быть и в интернет-банке финорганизации, и в приложении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров