Прибыль «Райффайзенбанка» в 2022 году выросла в 3,6 раза

деньги Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 17 марта, УралПолит.Ru. «Райффайзенбанк» по прибыли в 2022 году стал вторым в России.

В прошлом году «Райффайзенбанк» получил прибыль в 141 млрд рублей по РСБУ. Этот показатель с 2021 года вырос в 3,6 раза. Так, российская «дочка» австрийской группы заняла второе место по прибыли среди российских банков. Обогнал финорганизацию только Сбербанк с доходом в 296 млрд рублей.

Данные приводятся в отчете «Райффайзенбанка» по российским стандартам бухгалтерской отчетности. По информации из него у финансовой организации значительно увеличилась прибыль как с комиссии, так и с процентов, до 77,1 млрд рублей и 81,7 млрд рублей соответственно.

А вот задолженности клиентов банка по ранее выданным кредитам в 2022 году сократились более чем на 50 млрд рублей. На конец года размер кредитного портфеля финорганизации составлял 1,2 трлн рублей. Чуть менее чем в два раза, до 305 млрд рублей увеличился объем собственных средств банка. По этой причине вырос и норматив достаточности финорганизации. В минувшем году он составил 30,1%

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что в Екатеринбурге появится филиал крупнейшего банка Крыма РНКБ. Офис планируют разместить в бизнес-центре «Палладиум».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров