​Уральский полпред поручил обеспечить безопасность на выборах

Владимир Якушев Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 23 июля, УралПолит.Ru. Сегодня в Тюмени состоялось совещание, посвященное подготовке и проведению выборов в регионах Урала, под руководством полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева.

Сегодня в Тюмени работает уральский полпред Владимир Якушев. В частности, он провел совещание с представителями избирательных комиссии регионов УрФО о выборной кампании. Среди прочего обсуждалось создание безопасных санитарно-эпидемиологических условий в день выборов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Кроме того, Владимир Якушев поднял вопрос о необходимости информирования населения о выборах, в том числе о том, за кого они голосуют. Это связано с тем, что с 17 по 19 сентября будут избираться и кандидаты в депутаты в Госдуму РФ, и будущие члены парламентов Югры, Тюменской и Свердловской областей.

«Граждане должны понимать особенность этих выборов – в различные уровни законодательной власти. Когда избиратели придут на участки и получат по пять бюллетеней, они должны в них разобраться», – отметил полпред.

Он также подчеркнул, что из-за этого время нахождения в кабинке увеличится, а потому нужно развести потоки избирателей и соблюсти все необходимые меры безопасности по коронавирусу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров