Уральский полпред в Кургане посмотрел аттракционы в ЦПКиО и погладил орла на набережной

Владимир Якушев Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 1 июля, УралПолит.Ru. Находящийся в Зауралье полпред президента России в УрФО Владимир Якушев оценил благоустройство Кургана.

В Кургане 1 июля работает полпред президента России в УрФО Владимир Якушев. Его самолет приземлился в курганском аэропорту в двенадцатом часу дня, передает корреспондент УралПолит.Ru.

В сопровождении губернатора Курганской области Вадима Шумкова уральский полпред начал объезд городских территорий. Первой площадкой, на которой побывала делегация, стал ЦПКиО. Здесь глава региона рассказал Якушеву о благоустройстве парка и планах по дальнейшему ремонту. На сегодняшний день здесь уже полностью сделана входная группа, центральная аллея, с 1 июля открыли обновленный парк аттракционов.

«Очень красиво стало тут. Мы рядом живем, сейчас лето, внуки гостят. Мы сюда постоянно приходим. Сегодня вот очень приятно удивились тому, что открыли парк аттракционов. Спасибо всем, кто выделил деньги на ремонт парка, тем, кто строил, очень нравится», – поделилась с УралПолит.Ru жительница Кургана Галина Ловчикова.

После реконструкции в ЦПКиО появятся новые игровые зоны для детей и спортивная площадка. Уже работает конный мини-клуб, где маленькие курганцы могут покататься на пони, отремонтирована детская железная дорога, обустроены дорожки. Владимир Якушев положительно оценил благоустройство парка.

Как сообщила УралПолит.Ru временно исполняющая полномочия главы Кургана Елена Ситникова, полностью ремонт парка должны завершить уже этим летом.

Следующим пунктом объезда Шумкова и Якушева стала обновленная городская набережная. Кортеж полпреда остановился у скульптуры орла, которую совсем недавно установили. Владимир Якушев, уже по сложившейся среди курганцев традиции, погладил по голове металлическую птицу. Горожане уверены, что это приносит счастье.

Сейчас почти полностью завершен ремонт набережной на участке от улицы Ленина до Кирова, еще идут работы в районе пересечения с улицей Володарского. Полпреду показали набережную с другой стороны улицы Ленина. Там сейчас ведутся работы по устройству уличного освещения, обустраиваются пешеходные зоны, подрядная организация работает почти без выходных.

Последним объектом, который посетил полпред Владимир Якушев, стал Городской сад. Здесь работы также завершаются. Ранее строители сделали здесь новое освещение, тропинки, цветники и вазоны, а также скамейки и урны. Для детей обустроили игровой комплекс, заменили плитку от фонтана до скульптурной композиции «Родители» в Фестивальном сквере.

Сейчас работы ведутся в центре Горсада. Рабочие заканчивают монтаж тротуарной плитки. Полпред Владимир Якушев по достоинству оценил благоустроенные курганские территории, об этом он сообщил, беседуя в ходе объезда с губернатором Вадимом Шумковым.

В настоящий момент Шумков и Якушев работают в правительстве региона, где проходит совещание по теме комплексного развития территорий. Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики Курганской области, это новый инструмент, который позволяет регионам по-новому подходить к жилищному строительству.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров