​Владимир Якушев пообещал помочь с проектом метро в Челябинске

Владимир Якушев Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев заявил, что поддерживает идею строительства метротрамвая в Челябинске.

Уральский полпред Владимир Якушев пообещал оказать «всевозможную помощь» в реализации проекта южноуральского метро. Пока он находится в разработке. В будущем недострой интегрируют в трамвайную сеть. Об этом полномочным представитель президента на Урале Владимир Якушев сообщил во время пресс-конференции.

Он отметил, что сейчас работа проводится на площадке регионального правительства. Она непростая, хотя за последнее время власти активно продвинулись в этом вопросе.

«Я этот проект поддерживаю. Дальше – много технических моментов. Есть вопросы у Минфина, есть вопросы у Минэко. Все, что зависит от меня – я окажу всевозможную помощь региональной команде для того, чтобы проект был реализован. Подводить итоги, мы пока не можем, потому что процесс находится в проработке», – заявил Владимир Якушев.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, какие районы Челябинска свяжет метротрамвай. В частности, он будет ходить с Северо-Запада и района ЧМЗ. Для реализации идеи власти региона планируют воспользоваться инфраструктурным кредитом. Проект оценивается в 46 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров