​В Челябинске презентуют проект челябинского метротрамвая

Метро Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, УралПолит.Ru. Сегодня, в Челябинске, состоится презентация концепции интеграции одного из самых известных недостроев региональной столицы – метро – в трамвайную сеть. Ее представит глава региона Алексей Текслер.

В Челябинске представить концепцию завершения строительства метрополитена в южноуральской столице с интеграцией его в существующую трамвайную сеть. О проекте метротрамвая расскажет губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, на недостроенное метро во время послания Федеральному собранию обратил внимание президент России Владимир Путин. Он отметил, что метро может стать основой для обновления системы городского общественного транспорта. Спустя время челябинские власти сообщили, что метро превратится в метротрамвай, о котором на недавнем совещании с главой государства доложил вице-премьер РФ Марат Хуснулин.

Зампред Правительства РФ сообщил Владимиру Путину, что достраивать метро в Челябинске слишком дорого. Накладно и ликвидировать его. Поэтому подземка будет интегрирована в трамвайную сеть города. Это поможет в развитии центра и в целом территории региональной столицы, а также поможет в создании новых рабочих мест, реализации проектов, привлечении инвестиций и прочее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров