​Путин поручил достроить метро в Челябинске

Владимир Путин Фото: kremlin.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля, УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, прокомментировал развитие общественного транспорта в южноуральской столицы. В том числе он предложил продолжить строительство челябинского метрополитена.

Владимир Путин анонсировал планы по развитию городского транспорта в Челябинске. Среди прочего глава государства обратил внимание на незаконченное строительство метро в южноуральской столице. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Челябинск – еще один наш город-миллионник – на базе давнего проекта строительства метрополитена тоже сможет обновить систему общественного транспорта», – отметил Владимир Путин.

В свою очередь губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в Instagram сообщил, что у метро есть будущее – сейчас готовятся новые проектные решения. Такое решение было принято еще во время визита вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Тогда выскопоставленные чиновники спускались в недостроенную подземку.

В пресс-службе правительства региона напомнили, что обновление общественного транспорта и работа над концепцией метрополитена была инициирована главой региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров