«Тинькофф банк» зарегистрировал собственный вуз

обучение Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 24 мая, УралПолит.Ru. Российский банк «Тинькофф» открыл собственный вуз.

В России появился первый университет, созданный кредитной организацией. Высшее учебное заведение открыл банк «Тинькофф». В реестре организаций высшего образования вуз фигурирует как АНО ВО «Центральный университет». Зарегистрировали учреждение 18 мая этого года. Возглавил университет член совета директоров «Тинькофф Страхование» Евгений Ивашкевич. Данные из сервиса «СПАРК-Интерфакс» изданию «Ведомости» подтвердили два источника.

В пресс-службе финорганизации рассказали, что компания уже долгое время обучает школьников и студентов на платформе «Тинькофф Образование». Для этого у организации даже есть лицензия. Накопленный опыт в компании планируют использовать в создании STEM-университета. Однако, по данным Рособрнадзора, юридическое лицо «Тинькофф банка» пока не обращалось за разрешением на оказание услуг в сфере высшего образования.

Около 11 лет назад «Сбер» также открыл свой «Сберуниверситет». Но организация могла запускать только программы допобразования. А вот «Тинькофф» решил пойти дальше и обучать в стенах собственного вуза бакалавров.

Ранее мы сообщали о том, что «Тинькофф» предлагает своим клиентам выпускать карты UnionPay. Но работать они будут лишь в части стран.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров