С начала года завод «Москвич» продал 35 электромобилей

автомобиль Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 25 мая, УралПолит.Ru. На конец апреля текущего года в России продалось только 35 электромобилей завода «Москвич».

За январь-апрель текущего года в России удалось реализовать 35 электромобилей «Москвич 3е». Именно такое количество электрокаров производства московского завода новые владельцы зарегистрировали в Госавтоинспекции. Данные собрали на основе информации из системы электронных паспортов транспортных средств в агентстве «Автостат». На исследование компании ссылается издание Autonews.ru.

Новый электрокар – это китайский кроссовер Sehol E40X. На московском заводе автомобилю лишь сменили знак бренда. Машина оснащена электрическим двигателем мощностью 68 лошадиных сил. Емкость аккумулятора у электрокара порядка 65 киловатт в час. Поэтому заряда батареи хватает примерно на 410 километров пути. При этом новая модель обойдется покупателю в 3,5 млн рублей.

Напомним, что завод «Москвич» в начале года заявил об открытии 20 дилерских центров в 12 городах. Поставлять свои автомобили производитель намерен, например, в Тюмень, Челябинск и Омск. Всего у завода будет более полусотни точек продаж.

Кроме того, три дилера «Москвича» появились и в Екатеринбурге. Купить авто можно будет в «Лаки моторс», «Автомир» и «Автобан».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров