Около 70% россиян хотели бы купить машину по параллельному импорту

автомобили Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 26 мая, УралПолит.Ru. Большинство жителей России хотели бы приобрести машину по параллельному импорту.

69% жителей России рассказали, что готовы купить автомобиль, завезенный в страну в рамках параллельного импорта. 1,2 тыс. человек, которые намерены приобрести машину, опросили специалисты «Росгосстраха» и сервиса «Автокод». Данные исследования приводит издание ТАСС.

Более половины россиян при этом заявили, что их не устраивает ряд моделей, которые на данный момент предлагает российский рынок. Еще 23% респондентов уверены, что в рамках параллельного импорта в страну привозят более надежные и качественные транспортные средства.

А вот о своей неготовности тратиться на машину, прибывшую в Россию в рамках параллельного импорта, рассказали 15% граждан. Для 37% большим минусом является высокая стоимость таких моделей, а другие ссылаются на невозможность ремонта авто по гарантии и дефицит запчастей.

Так, среди противников авто параллельного импорта примерно четверть выберут для себя подержанную иномарку, а пятая часть рассматривает покупку авто китайского или отечественного производства.

Ранее мы сообщали о том, что в апреле завод «Автоваз» продал в три раза больше машин год к году. Покупатели приобрели 27,6 тыс. автомобилей марки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров