Уральцы осторожно относятся к лизингу китайских премиальных автомобилей

автомобиль Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, УралПолит.Ru. Уральцы осторожно относятся к лизингу китайских премиальных автомобилей.

На Урале наблюдается отложенный спрос на лизинг китайских премиальных автомобилей. Об этом сообщил заместитель директора филиала компании Europlan Максим Шестериков на форуме «Финмаркет» в «Домне», передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Небольшая просадка наблюдается пока в премиальном сегменте. Мы видим некоторый отложенный спрос у клиентов. Они настороженно смотрят на Китай», - отметил Шестериков.

Также спикер подчеркнул, что китайские легковые автомобили заместили рыночную нишу машин стоимостью до 2 млн руб. А 50% на рынке лизинга кроссоверов представляют китайские марки.

«Доля лизинга увеличилась. В грузовой сегменте показатель может достигать 80-90%; спецтехники - 30-40%. Это говорит о том, что рынок, может быть, в количественном выражении сжался, а с точки зрения потенциала - вырос», - подытожил Шестериков.

Как в свою очередь заметила заместитель гендиректора по развитию компании «ТАЛК Лизинг» Ольга Хван, во взаимодействии лизинговых компаний с китайскими поставщиками необходимо учитывать ряд правил. Это выбор правильных банков-партнеров и брокеров, а также учитывание особенностей рабочего режима заводов в КНР и китайской таможни во время праздников.

«Ключевой момент - правильный брокер, кто сопровождает сделку с точку зрения таможенных историй и особенности работы с китайским производителем. Второе - банковские переводы. Правильный банк партнер, который точно знает, что нужно делать, сокращает большое количество времени Третий краеугольный камень - это логистика. Ее стоимость в китайский Новый год Новый год возрастает в четыре раза», - рассказала Хван.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что по итогам февраля 2023 года, в России стали более активно приобретать китайские автомобили в лизинг.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров