Губернатор Ямала завершил свое автотурне по муниципалитетам региона

Губернатор Ямала завершил свое автотурне по муниципалитетам региона Фото: соцсети Дмитрия Артюхова

ЯНАО, 27 августа,УралПолит.Ru. Губернатор Ямала завершил свое автотурне по муниципалитетам региона. Об этом он сообщил на своей социальной страничке Вконтакте.

ЯНАО, 27 августа,УралПолит.Ru. Губернатор Ямала завершил свое автотурне по муниципалитетам региона. Об этом он сообщил на своей социальной страничке Вконтакте.

Поездка у главы была насыщенной. Больше недели Артюхов ездил по муниципалитетам региона, общался с местными жителями и осматривал, как развивается регион.

«Поездка подошла к концу, мы добрались до нашей окружной столицы. Думали, получится полторы тысячи километров, а получилось даже две, потому что много ездили по нашим муниципальным образованиям», – поделился Артюхов.

Автотурне губернатора, началось с визита в Ноябрьск. Там, Дмитрий Артюхов встретился с горожанами. Обсудил вопросы, которые их беспокоили.

Например, о будущем благоустройстве озера Ханто. Территория пользуется спросом у местного населения, в будущем, планируется разработка концепции места отдыха. Помимо этого, ответил на вопросы обеспокоенных граждан, по поводу местной поликлиники. Также, сообщил, что в больничном городке Ноябрьска скоро появится большая поликлиника, которая сможет принять свыше тысячи пациентов. Кроме этого, губернатор вручил ключи первым 15 семьям, которые поселятся в дом, недавно сданный в эксплуатацию.

Посетил медицинские учреждения, где врачи боролись с коронавирусной инфекцией. Вручил почетные грамоты и благодарности президента и председателя Совета Федерации медикам, а также присвоим звание «Заслуженный работник здравоохранения ЯНАО».

Также, во время поездки, Артюхов сообщил долгожданную для жителей региона новость. С 2021 года Ноябрьск и Сочи свяжет прямой рейс.

Не обошлось и без визитов на важные объекты. Губернатор лично посетил стройку моста через реку Пур, проконтролировал строительство и реконструкцию важных для региона дорог.

Незамеченными не остались и поселки региона. Так, Дмитрий Артюхов побывал в Ханымее. Лично посетил учителя, который переболел в тяжелой форме коронавирусом, а местным жителям пообещал на новый год ёлку. А в поселках  Пангодах и Правохеттинском губернатор осмотрел стройку домов. Сообщив, что в ближайшее время они будут сданы и туда поселят тех, кто на данный момент проживает в аварийных. 

По мнению директора Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолия Гагарина, такую практику, который применил в своем регионе Дмитрий Артюхов, можно отнести к самой эффективной. 

«Начнем с того, что это его работа. Каждый губернатор должен ездить по своему региону. Знакомиться с тем, как живут муниципалитеты. Это самый эффективный способ выяснить проблемы городов и поселений округа, найти способ решения этих проблем. Ну и, соответственно, проверить степень готовности тех руководителей, которые отвечают за вверенные им объекты», – поделился мнением с УралПолит.Ru Анатолий Гагарин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров