Губернатор Ямала дал старт рабочей поездке по округу

Дмитрий Артюхов Фото: правительство ЯНАО

ЯНАО, 18 августа, УралПолит.Ru. Дмитрий Артюхов самостоятельно проедет за рулем около 1400 километров от Ноябрьска до Салехарда.

ЯНАО, 18 августа, УралПолит.Ru. Дмитрий Артюхов самостоятельно проедет за рулем около 1400 километров от Ноябрьска до Салехарда.

На этой неделе стартовала поездка губернатора Ямала Дмитрия Артюхова по дорогам округа. Он лично проедет от Ноябрьска до Салехарда и оценит, как развиваются муниципалитеты. Такую поездку назвали «Честный маршрут». Артюхов также собирает предложения у себя в социальных сетях от жителей, общается с подписчиками и отвечает на их вопросы.

Губернатор уже посетил Ноябрьск, где встретился с одним из местных жителей – Андреем Джусом. Он задавал вопрос на тему благоустройства озера Ханто. Артюхов поддержал идею обустройства территории, которая пользуется спросом у жителей, а также предложил разработать концепцию.

Посетил ямальский губернатор и местную поликлинику. Одна из жительниц была обеспокоена возможным закрытием учреждения. Но Артюхов пояснил, что больница будет и дальше принимать взрослых и детей. Кроме того, в Ноябрьске в больничном городке появится большая поликлиника, которая сможет принять 1400 посетителей.

Во время своей поездки Артюхов вручил ключи от новых квартир первым 15 семьям. Дом на улице Магистральной сдан в эксплуатацию. В будущем туда переедут 80 семей.

«В этот дом заселятся жители из аварийного фонда, а также семьи работников бюджетной структуры. Это наши учителя и врачи, которые получили по окружной жилищной программе субсидию на покупку квартир», – отметил Дмитрий Артюхов.

Также Артюхов посетил центр по профилактике и борьбе со СПИДом. Именно это учреждение первым на Ямале начало принимать больных с коронавирусом. Губернатор отправился в так называемую красную зону, чтобы пообщаться с медиками и пациентами. По итогу он вручил почетные грамоты и благодарности президента и председателя Совета Федерации медикам, а также присвоил звание «Заслуженный работник здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа».

А в завершение своего рабочего дня Дмитрий Артюхов посетил улицы, где происходит ремонт дорог. Добавим, что 2020 год на Ямале объявлен Годом дорог. На улицах Муравленко и Советской после завершения ремонта увеличится пропускная способность дорог, кроме того, объект оборудуют тротуарами, а на улице Советской сделают дорожки для велосипедистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров