Уральские регионы вошли в топ по спросу готовый еды

Еда Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 28 марта, УралПолит.Ru. Два региона УрФО вошли в топ по спросу на готовую еду.

Тюменская область и Ямал вошли в топ-5 регионов страны по спросу на готовую пищу. Об этом сообщается на официальном сайте «Россельхозбанка».

В прошлом году объем производства готовых продуктов на российском рынке был 216 тыс. тонн. Это на 27,1% больше, чем в позапрошлом году.

Отмечается, что в топ регионов по спросу на готовую продукцию вошли: Еврейская автономная область, Тюменская область, Ямал, Кировская и Омская области. В расходах жителей данных регионов России приобретение готовой продукции занимает больше 10%.

«Сервисы готовой еды — это удобно для клиентов и не занимает много времени, а для бизнеса — возможность расширить предлагаемый ассортимент и аудиторию потребителей», — резюмировал руководитель центра отраслевой экспертизы «РСХБ» Андрей Дальнов.

Ранее мы писали, что в Верхней Пышме построят фабрику по производству готовой еды. Сумма инвестиций в проект — 2 млрд рублей. Проектом займется «Фабрика здорового питания». Продукцию планируют реализовывать в гостиницах, ресторанах и крупных торговых сетях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров