Экс-министр Калашников оценил идею об увеличении маткапитала до 1 млн рублей

дети Фото: Евгений Поторочин

​УРФО, 28 августа, УралПолит.Ru. Предложение депутатов от ЛДПР увеличить маткапитал до 1 млн рублей может столкнуться с проблемами из-за дефицита бюджета России. Об этом журналистам сообщил экс-министр труда, заслуженный экономист РФ Сергей Калашников.

«В этих условиях достаточно большие выплаты не очень положительно будут восприняты бюджетом», - сказал Калашников в интервью «Национальной службе новостей».

По его словам, увеличение маткапитала будет содействовать рождаемости, несмотря на то, что выплаты не являются решающим фактором. Подобные предложения депутатов обусловлены приближающимися выборами, считает эксперт.

Ранее депутаты Госдумы от партии ЛДПР предложили увеличить размер маткапитала до 756,7 тысяч рублей на первого ребенка, на второго и третье ребенка - до 1 млн рублей. Такое предложение, по мнению депутата Госдумы Светланы Бессараб, является неприемлемым в нынешних финансовых условиях, сообщал телеканал 360. Парламентарий добавила, что необходимо исходить из того, что в ближайшие три года в России будет дефицитный бюджет. При этом депутат не исключила увеличение суммы маткапитала с учетом инфляции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров