До конца года IKEA планирует договориться о продаже российских заводов

IKEA Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

УРФО, 28 декабря, УралПолит.Ru. Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что шведская IKEA нацелена до конца 2022 года прийти к соглашению с покупателями четырех российских заводов.

Представители шведской компании IKEA продолжают переговоры с потенциальными покупателями предприятий, об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью ТАСС.

«Собственник с потенциальными покупателями договорились обеспечивать целостность всего процесса продажи, включая решение о неразглашении состава возможных покупателей. При этом IKEA нацелена до конца текущего года прийти к принципиальному соглашению с покупателем или покупателями», - сказал Денис Мантуров.

Он напомнил, что для проведения сделки потребуется получение согласия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ и решение Федеральной антимонопольной службы.

Ранее УралПолит.Ru сообщал, что в начале марта шведская IKEA приостановила деятельность в России на фоне специальной военной операции на Украине. В начале июня IKEA объявила о полном уходе из России. Компания решила продать четыре завода в стране. В начале июля стартовала онлайн-распродажа оставшихся товаров, которая завершилась в середине августа. В октябре стало известно, что IKEA уволила 10 тыс. сотрудников из-за закрытия магазинов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров