Девелопер «Самолет» вернет себе собственные акции на 10 миллиардов

деньги Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 29 мая, УралПолит.Ru. Совет директоров застройщика «Самолет» принял решение о приобретении компанией собственных акций на 10 миллиардов рублей.

Застройщик «Самолет» выкупит обратно у акционеров свои ценные бумаги суммой до 10 млрд рублей. Сделать это в компании планируют до конца текущего года. Об этом сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на сообщение девелопера.

Как отметили в организации, на данный момент по оценке специалистов активы застройщика в пять раз превышают по стоимости капитализацию компании. Кроме того, цена акций сейчас не отражает уровень развития проекта. Именно это и стало причинами для решения о приобретении менеджерами девелопера собственных акций.

Выкупит акции «дочка» застройщика. Ценные бумаги затем будут использоваться в корпоративных целях.

По данным Мосбиржи, из-за информации о предстоящем выкупе компанией собственных акций цены на них взлетели более чем на 7%.

Ранее мы сообщали о том, что застройщик «Брусника» выкупил недостроенное 18-этажное здание в центре Екатеринбурга. Девелопер планирует снести здание и построить на его месте новый жилой комплекс. Демонтажные работы запланированы на лето 2023 года, а завершаться они в 2024 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров