Явка по голосованию на Ямале составила 68%

голосование Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЯНАО, 1 июля, УралПолит.Ru. На сегодняшний день округ вышел в лидеры по активности жителей на выборах.

ЯНАО, 1 июля, УралПолит.Ru. На сегодняшний день округ вышел в лидеры по активности жителей на выборах.

В единый день голосования по поправкам в Конституцию РФ, на Ямале с восьми часов утра работает 223 избирательных участка. Сегодня последний день, голосование началось 25 июня и проходило на нескольких площадках – на участках, придомовых территориях и на дому.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства ЯНАО, свой голос уже отдали свыше 65% ямальцев. Лидерами по явке стали Красноселькупский, Ямальский и Тазовский районы, в них явка составила более 80% жителей.

Проголосовать могли даже жители труднодоступных районов округа. Это остров Белый и мыс Марре Сале. Там, члены участковых комиссий вместе с наблюдателями побывали десятого июня.

«В Ямальском районе комиссиям пришлось преодолеть самые большие расстояния. В общей сложности только вертолеты проделали более 17 тысяч километров. В ходе досрочного голосования за поправки в Конституцию РФ избирателями было отдано 39 447 голосов» - отмечают в пресс-службе.

В связи с пандемией коронавируса, все участковые избирательные комиссии в округе оснащены средствами индивидуальной защиты. Отметим, что со старта голосования, на участках работало больше тысячи общественных наблюдателей. За время проведения голосования в адрес избирательной комиссии ЯНАО не поступило ни одного замечания о нарушениях.

Сегодня участки будут открыты до 20:00. До 17 часов можно подать заявку для голосования на дому.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров