​На Ямале коронавирус подтвердился еще у 182 человек

​На Ямале коронавирус подтвердился еще у 182 человек Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 2 ноября, УралПолит.Ru.За сутки в регионе инфекция выявлена еще у 182 человек.

ЯНАО, 2 ноября, УралПолит.Ru.За сутки в регионе инфекция выявлена еще у 182 человек.

В Ямало-Ненецком автономном округе за сутки заболевание подтвердилось у 182 человек. Всего с начала пандемии – 20 тыс.924 человека. Об этом УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе.

Там также уточнили, что за минувшие сутки излечились 75 жителей округа, всего за время пандемии – 14 тыс.675 человек.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях ЯНАО лечение получают 1 тыс. 375 пациентов. Из них 26 находятся в тяжелом состоянии, один человек в крайне тяжелом, а 12 человек с подтвержденным тестом на наличие инфекции находятся на ИВЛ.

Среди вахтовых рабочих за сутки COVID-19 выявили у 13 человек.

Из муниципалитетов округа по числу заболевших лидируют Ноябрьск, там коронавирусная инфекция подтвердилась у 47 человек. На втором месте с 19 случаями заболевания Лабытнанги. На третьем месте с 17 заболевшими Муравленко и Салехард.

Также, по словам руководителя окружного операштаба Татьяны Бучковой, на Ямале из 1 тыс. 683 развернутых мест для больных коронавирусом, свободными остаются более 18%. С сегодняшнего дня инфицированных COVID-19 будут принимать в СПИД-центре Ноябрьска, а также в Пуровском районе подготовлены места, правда для тех, у кого заболевание проходит в легкой форме.

Кроме того, чтобы разгрузить медицинских работников, приостановлена плановая помощь в больнице Мужевского района, но экстренная и неотложная помощь по-прежнему оказывается.

Бучкова подчеркнула, что школьные каникулы позитивно повлияли на эпидобстановку. Сократилось количество больных, как новой китайской инфекцией, так и ОРВИ. Но несмотря на это, допустимый порог заболеваемости превышен, а в некоторых местах показатели увеличены в десять раз.

Напомним, что власти Ямала продлили режим повышенной готовности до первого декабря. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров