Количество заболевших коронавирусом на Ямале превысило 2,5 тысячи человек

скорая помощь Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 4 июня, УралПолит.Ru. Более половины от всех заболевших уже поправились.

ЯНАО, 4 июня, УралПолит.Ru. Более половины от всех заболевших уже поправились.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией за все время наблюдений в Ямало-Ненецком автономном округе превысило 2,5 тысячи человек. За последние сутки региональный Центр гигиены и эпидемиологии выявил 55 новых больных. С начала пандемии COVID-19 был подтвержден у 2534 ямальцев, сообщают в региональном оперштабе по профилактике коронавируса.

К 4 июня 1314 человек вылечились от коронавируса, 649 из них были выписаны из станционаров. В тяжелом состоянии находятся 9 пациентов, 3 – в крайне тяжелом. Еще 7 человек подключены к аппарату ИВЛ. 11 человек скончались.

За все время с начала распространения коронавируса было проведено более 134 тысяч тестов на COVID-19, большинство случаев заболевания (59%) было подтверждено на месторождениях и производственных объектах.

«Всем оказывается специализированная медицинская помощь. За минувшие сутки в округе выздоровели еще 93 человека. Сегодня у нас уже больше половины от всех заболевших полностью здоровы», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров