В эти выходные в Ноябрьске пройдет День города

День города в Ноябрьске Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 4 сентября, УралПолит.Ru. В эти выходные Ноябрьск отметит свой юбилей. Праздничная программа насыщенная, но с коронавирусными ограничениями.

ЯНАО, 4 сентября, УралПолит.Ru. В эти выходные Ноябрьск отметит свой юбилей. Праздничная программа насыщенная, но с коронавирусными ограничениями.

 В этом году Ноябрьску исполняется 45 лет. 5 сентября на центральных площадках города пройдут праздничные гулянья, которые будут приурочены не только юбилею, но и ко Дню нефтяной и газовой промышленности. Однако отметить праздник придется без приезжих артистов и центральной сцены, а волонтеры будут предлагать горожанам одноразовые маски.

По информации управления культуры Ноябрьска, начнутся мероприятия с перформанса «Единство культур». На торце одного из домов по улице Магистральной, художники создадут рисунок с ямальским колоритом.

Также планируется велопробег, который для города является уже традицией. В нем примут участие, как местные жители, так и работники организаций.

Помимо этого пройдет вокально-хореографический флешмоб «Цени момент». Будут открыты ярмарки, различные фотозоны, мастер-классы, костюмированные герои, живые статуи, показ мод и многое другое. Завершится праздник вечерним салютом.

«Мы постарались сделать все, что накопили за многие годы и хотим создать праздничное настроение своими силами без привлечения приезжих артистов и задействования центральной сцены. В этом году День города проходит немного в ином формате, мы будем обеспечивать безопасность и требования, которые необходимы для проведения таких мероприятий», – прокомментировала начальник управления культуры Наталья Филонец.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров