На Ямале тест на коронавирус можно будет сдать дома

коронавирус unsplash.com

ЯНАО, 8 апреля, УралПолит.Ru. Ямальцы смогут сдать тест на коронавирус не выходя из дома. Процедура будет платной.

ЯНАО, 8 апреля, УралПолит.Ru. Ямальцы смогут сдать тест на коронавирус не выходя из дома. Процедура будет платной.

Руководитель направления медицины Центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора Елена Тиванова сообщила о том, что теперь сдать тест на коронавирусную инфекцию можно будет, не выходя из дома и при этом почти бесконтактно.

Стоимость такого теста будет составлять 1250. По словам Тивановой, сюда не входит стоимость выезда медперсонала. А его стоимость будет зависеть от местонахождения пациента.

«Чтобы сдать анализ, необходимо на нашем сайте заполнить специальную форму, позвонить в колл-центр, записаться, с вами свяжутся и скажут, когда мы сможем осуществить выезд. При положительном результате мы обязаны информировать Роспотребнадзор», — рассказала Елена Тиванова.

Специалисты производят забор биоматерила почти бесконтактным способом. Пациенту привозят диагностический набор исследования, инструктируют, как самостоятельно взять мазок из ротоглотки и увозят контейнер с биоматериалом на исследование. Результат отправляется по электронной почте в течение двух дней.

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора с 6 апреля начал делать тесты на кронавирус на коммерческой основе и без медицинских показаний. Таким образом провериться может любой желающий, сообщает «Муравленко 24».

На сегодняшний день количество зараженных в регионе достигло 30 человек, 50 находятся на госпитализации, 2199 – в режиме самоизоляции и 2163 человека снято с карантина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров