На Ямале «Газпром нефть» бесплатно обеспечит медиков бензином и дизтопливом

Скорая помощь Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ЯНАО, 7 апреля, УралПолит.Ru. Безвозмездная помощь будет оказана в Ноябрьске и Муравленко.

ЯНАО, 7 апреля, УралПолит.Ru. Безвозмездная помощь будет оказана в Ноябрьске и Муравленко.

«Газпром нефть» бесплатно обеспечит бензином и дизтопливом медиков Ноябрьска и Муравленко. Транспорт городских медицинских служб будут безвозмездно заправлять в течение 30 дней на АЗС сети «Газпромнефть». Для этого компания передаст учреждениям сервисные карты.

«От слаженных и оперативных действий медицинских служб, которые несут сегодня большую нагрузку в борьбе с пандемией, во многом зависит эффективность борьбы с новым вирусом. «Газпром нефть» приняла решение взять на себя расходы по заправке транспорта медицинских учреждений Ноябрьска и Муравленко в этот непростой период. Это обеспечит возможность непрерывной работы городского медицинского транспорта», – прокомментировал ситуацию член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Как уточнили в компании, помощь будет оказана в рамках договоренностей с главой региона Дмитрием Артюховым. Напомним, в Ноябрьске и Муравленко базируется одно из крупнейших предприятий «Газпром нефти» – «Ноябрьскнефтегаз».

«В сегодняшней ситуации, когда медики находятся на передовой борьбы с опасной инфекцией, очень важно осознавать, что благодаря нашим партнерам из компании «Газпром нефть» появилась еще одна возможность им помочь. В правительстве региона уже приняли решение поддержать медицинский персонал дополнительными выплатами. А содействие одной из крупнейших нефтегазовых компаний в заправке автомобилей медслужбы будет дополнительным подспорьем в борьбе с распространением инфекции в нашем регионе», – прокомментировал ситуацию губернатор.

Напомним, за прошедшие сутки на Ямале зафиксированы 18 новых случаев заражения коронавирусной инфекций. В общей сложности на сегодняшний день диагноз подтвержден у 30 человек. Два поселка в округе полностью закрыты на карантин. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров