В ямальском МЧС новый начальник

Олег Гилев стал врио начальника ГУ МЧС России по ЯНАО Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ЯНАО, 12 октября, УралПолит.Ru. Олег Гилев назначен врио начальника ГУ МЧС России по ЯНАО. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня ямальским спасателям был представлен врио начальника ГУ МЧС России по ЯНАО. Ведомство возглавил полковник внутренней службы Олег Гилев. Он родился 23 октября 1973 года. В 1997 году окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. С 1992 по 2011 годы служил в ВС РФ. За время военной карьеры достиг должности заместителя военного комиссара Пермского края.

В 2011 году возглавил факультет техносферной безопасности в Уральском институте ГПС МЧС России. За плечами Гилева гуманитарные и спасательные операции на Дальнем Востоке и в Бурятии.

Далее Олег Гилев стал замначальника Уральского института ГПС МЧС России. Из уральской столицы он переехал на Ямал, где и занял руководящую должность.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в полиции Югры произошло крупное назначение. Виталий Жереги возглавил ОМВД России по Кондинскому району. Ранее он был заместителем начальника в отделе. Жереги начинал полицейскую карьеру в должности участкового инспектора. Вся его карьера посвящена Кондинскому района, в котором он родился.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров