Авиакомпания «Ямал» в сезон отпусков возобновит большинство рейсов

авиакомпания «Ямал» Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

ЯНАО, 15 мая, УралПолит.Ru. Снятие ограничений произойдет поэтапно.

ЯНАО, 15 мая, УралПолит.Ru. Снятие ограничений произойдет поэтапно.

Авиакомпания «Ямал» возобновила большинство рейсов за пределы округа. На сегодняшний день для ямальцев доступны билеты на май и частично на июнь.

По словам губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, в связи с началом сезона отпусков появилось много запросов на выезд.

«Уже сейчас можно приобрести дополнительные билеты на рейсы из действующего расписания, а с 23 мая вводятся дополнительные рейсы по самым востребованным направлениям – Тюмень, Уфа, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Москва и другие. Будут продолжены все наши социальные программы, в частности, билеты для многодетных», – отмечает Дмитрий Артюхов.

С 23 мая авиакомпания «Ямал» начнет выполнять ежедневные рейсы по маршрутам: Салехард – Тюмень, Салехард – Москва (четыре раза в неделю), три раза в неделю Салехард – Санкт-Петербург, два раза Салехард – Новый Уренгой, Салехард – Омск, Салехард – Екатеринбург и один раз в неделю Салехард – Надым, Салехард – Ноябрьск, Салехард – Новосибирск, Салехард – Уфа.

Трехразовые вылеты будут совершаться по маршруту Новый Уренгой – Санкт-Петербург, два раза в неделю по маршрутам Новый Уренгой – Омск и Новый Уренгой – Новосибирск. Из Ноябрьска в Тюмень и обратно улететь можно будет три раза в неделю, два раза – по маршрутам Ноябрьск – Москва и Ноябрьск – Санкт-Петербург, один раз в неделю вылеты совершаются в Екатеринбург и Уфу.

Также, ежедневные рейсы до Тюмени будут совершаться из Надыма. Два раза в неделю можно будет вылететь до Уфы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, три раза в неделю рейсы будут совершаться до Москвы.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, с 1 июня добавятся рейсы в Краснодар. Из Нового Уренгоя – три раза в неделю, из Ноябрьска и Надыма – два. Рейсы в Сочи и Симферополь пока приостановлены. Информация о них будет размещена позже.

Отметим, что, несмотря на восстановление многих рейсов, сохранится ряд ограничений по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Экипаж и пассажиры будут обязаны соблюдать масочный режим. После каждого рейса необходимо проводить санитарную обработку, по возвращении воздушного судна в аэропорт проводить полную дезинфекцию .

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров