​Ямальцам на время пандемии коронавируса предложили стать зоонянями

зоозащитники Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЯНАО, 16 апреля, УралПолит.Ru. Активисты салехардского Фонда защиты животных «Дорога домой» предложили ямальцам взять животных на временную передержку, пока действует ограничительный режим.

ЯНАО, 16 апреля, УралПолит.Ru. Активисты салехардского Фонда защиты животных «Дорога домой» предложили ямальцам взять животных на временную передержку, пока действует ограничительный режим.

Жителям Салехарда и Лабытнанги активисты Фонда защиты животных «Дорога домой» предложили взять своих подопечных на временную передержку. Активисты отмечают, что привезут зооняням не только питомца, но и обеспечат кормом. 

По словам руководителя Фонда Ольги Черкашиной не смотря на период самоизоляции, бездомных животных меньше не становится. Были зафиксированы случаи, когда питомцев оставляли на улице.

Сами зоозащитники продолжают свою деятельность в приютах. Работают посменно, с соблюдением всех мер безопасности.

Отметим, что к условиям самоизоляции адаптируются и зоозащитники Муравленко и Надыма. В приюте Муравленко сейчас работает только два сотрудника. Они дежурят по неделям, перед сменой проходят обязательный медосмотр и дезинфицируют помещения после дежурства. Волонтеров, исходя из мер безопасности, в приют не допускают, сообщает «Красный Север».

Надымский центр помощи бездомным животным «Лучик» закрыт для посещения, исключение составляют те, кто разыскивает своего питомца. Если потенциальный клиент хочет взять животное из приюта, в таком случае ему предоставляется возможность выбрать питомца по фотографиям, размещенным в социальных сетях. После того, как режим самоизоляции закончится, он сможет забрать его домой.

Напомним, что в регионе продлен режим самоизоляции до 30 апреля. Власти округа просят граждан соблюдать установленный режим и не пренебрегать своим здоровьем. В случае проявления признаков простуды, незамедлительно обраиться к врачу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров