На Ямале построят новый исторический сквер

Сквер Фото: страница главы Салехарда Алексея Титовского в социальной сети «ВКонтакте»

ЯНАО, 17 марта, УралПолит.Ru. В ямальском городе появится новый исторический сквер.

В Салехарде построят новый исторический сквер. Об этом сообщается на странице главы города Алексея Титовского в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что проект будет реализован на месте бывшего зооветеринарного техникума. Площадь сквера составит 3 тыс. 800 квадратных метров.

«Это будет прогулочная зона с лавочками, многоуровневыми клумбами и декоративной подсветкой. К работам приступим в этом строительном сезоне», — резюмировал глава Салехарда.

Также на территории будут находиться мемориал о подвиге ямальцев в годы ВОВ и камень «Памяти жертв политических репрессий». Помимо этого, сквер будет иметь пешеходную связь с улицей Ленина.

Ранее мы писали, что в этом году на Ямале реализуют 15 масштабных проектов благоустройства округа. Одним из таковых является создание этнографического парка «Коми-деревня» в Лабытнанги. В 2023 году запланирован первый этап реализации парка на берегу Оби. Сохранившиеся жилища и деревья, возраст которых превышает 100 лет, восстановят и укрепят, а также создадут визит-центр с залом для проведения мероприятий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров