В Ноябрьске выросли расходы по коммунальным платежам

коммунальные платежи Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЯНАО, 18 мая, УралПолит.Ru. В этом виновата самоизоляция.

ЯНАО, 18 мая, УралПолит.Ru. В этом виновата самоизоляция.

В Ноябрьске расходы по коммунальным платежам выросли из-за самоизоляции. Дело не в повышении тарифов, а в потреблении ресурсов гражданами.

По словам специалиста по связям с общественностью ЕРИЦ ЯНАО Ирины Потехиной, увеличение оказалось не таким значительным, как ожидалось. Если сравнить с мартом текущего года, то в апреле горожане израсходовали на десять процентов больше холодной и на семь процентов горячей воды. Обычно в апреле потребление всегда уменьшается.

«Более корректным будет сравнение объема потребления с аналогичным периодом прошлого года. И если сравнивать апрель 2020 с апрелем 2019 года, то потребление увеличилось примерно на четыре процента», - отмечает Ирина Потехина.

В период пандемии, кто-то мог лишиться работы и теперь не может своевременно оплатить коммунальные платежи. Для них предусмотрены субсидии. Если оформить ее не получается тогда можно договориться о рассрочке платежей с управляющей компанией или ТСЖ. Реструктуризацию долга сделают до 12 месяцев, сообщает «Ноябрьск 24».

Отметим, что в период пандемии должникам не будут начислять пени, однако эта мера временная, позднее долг необходимо будет погасить.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров