В Салехарде сносят Центр детского творчества

ЦДТ Фото: пресс-центр мэрии Салехарда

​САЛЕХАРД, 18 мая, ФедералПресс. В Салехарде вместо старого Центра детского творчества появится современная зона отдыха для взрослых и детей. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В столице арктического округа начался демонтаж здания Центра детского творчества. Все работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«В Салехарде начался демонтаж здания Центра детского творчества, которое было построено в 1986 году из сборных панелей», – рассказали в мэрии.

Планируется, что на месте ЦДТ создадут сквер. На его территории разместится современный игровой комплекс. Там смогут провести досуг с пользой и взрослые, и дети. Также в сквере установят малые архитектурные формы. В будущем сквер продлят до улицы Арктической.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Надыме администрацию подозревают в подтасовке голосов за благоустройство городского парка. Горожане в соцсети высказывают мнение о том, что эту территорию не стоит трогать, а лучше направить средства на реновацию сквера вблизи пожарной части.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров