Маленьких тундровиков доставляют до дома на вертолетах

Для детей тундровиков начинаются летние каникулы Фото: УралПолит.Ru / Дарья Сеймовская

​ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 мая, УралПолит.Ru. В Приуральской районе школьников развозят по стойбищам на вертолетах. Об этом в Instagram сообщил глава муниципалитета Иван Сакал.

Для школьников в Приуралье завершился учебный год, и их развозят по домам на вертолетах. Речь идет о воспитанниках интернатов в Аксарке и Белоярске. Маленькие тундровики проведут летние каникулы со своими родителями. Оленеводы района сейчас находятся в движении к летним пастбищам.

«Впервые мы осуществляем доставку детей авиатранспортом. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке из окружного бюджета по решению нашего губернатора Дмитрия Артюхова», – рассказал Иван Сакал.

Чиновник также уточнил, что на вертолете будут доставлены на итоговый экзамен четверо ребят из Лаборовой. Всего на машинах совершат полеты по 15 маршрутам.

Как ранее писал УралПолит.Ru, ямальским кочевникам будут выделять чумовой капитал за рождение третьего ребенка. Он будет представлять из себя комплект всего необходимого для строительства национального жилища. Об этом заявил губернатор Дмитрий Артюхов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров