На Ямале из-за морозов закрыли зимники

В ЯНАО на сегодняшний день закрыты автодороги регионального значения Фото: УралПолит.Ru / Елена Ельцова

​ЯНАО, 21 декабря, УралПолит.Ru. На Ямале из-за сильных морозов закрыты зимники регионального значения. Такие данные приводятся на интерактивной карте зимних автодорог арктического округа.

Согласно данным интерактивной карты, на сегодняшний день закрыты автодороги регионального значения. Речь идет об автомобильной дороге Лабытнанги – Теги, дороге Аксарка – Яр-Сале, дороге Коротчаево – Красноселькуп, включая зимники в их составе. Также закрыт для движения транспорта зимник село Толька – Южно-Харампурское месторождение.

«Закрыто движение по автомобильной дороге Коротчаево – Красноселькуп, в том числе зимник для всех ТС, до особого распоряжения, в связи с низкими температурами окружающего воздуха -40 градусов и ниже», – сообщается на сервисе.

Зимняя автодорога муниципального значения «село Самбург – Заполярное НГКМ» открыта с ограничениями. В связи с неблагоприятной погодой по ней могут проехать машины не тяжелее 30 тонн. На сегодняшний день открыт только муниципальный зимник «Подъезд к селу Халясавэй». С 18 декабря по нему могут передвигаться автомобили общей массой до 40 тонн.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров