На Ямале коронавирусом заразились 145 человек. Лидером по заболевшим снова стал Новый Уренгой

коронавирус Фото: ФедераПресс / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 23 июня, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в округе лабораторно подтверждено 145 случаев заболевания COVID-19 из них 93 человека находится в Новом Уренгое.

ЯНАО, 23 июня, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в округе лабораторно подтверждено 145 случаев заболевания COVID-19 из них 93 человека находится в Новом Уренгое.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе подтверждено 145 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В частности, 17 случаев зафиксировано на предприятиях в районе Нового Уренгоя и в Пуровском районе, два – в Надымском районе и Губкинском, по одному на предприятиях в районе Ноябрьска и Ноябрьске, четыре – в Тарко-Сале, три – в Салехарде, лидирует по количеству заболевших Новый Уренгой – 93 случая заражения.

Всего за время пандемии в регионе подтверждено 4 тыс. 416 случай коронавирусной инфекции. Выздоровело – 1 тыс. 904 человека.

По данным оперативного штаба, в стационарах в настоящее время проходит лечение 660 пациентов. Из них 25 человек находится в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом, 12 – на поддержке аппаратов ИВЛ. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или состоянии средней тяжести.

За сутки было подтверждено 47 случаев бессимптомного носительства, из них 29 случаев – вахтовые рабочие, 18 – в населенных пунктах.

Напомним, что на Ямале режим самоизоляции продлили до 30 июня включительно. Требования к соблюдению ограничительных мер не изменились.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров