В Салехарде известный бар выставили на продажу

Бар «Нефть» в Салехарде выставили на продажу Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​САЛЕХАРД, 24 августа, УралПолит.Ru. В Салехарде известный бар «Нефть» выставляют на продажу. Об этом сообщается в официальной группе заведения в соцсети «ВКонтакте».

В Салехарде бар «Нефть» собираются выставить на продажу. Причиной стало бедственное положение заведения, в котором оно оказалось в связи с пандемией коронавируса. Власти округа запретили работу в ночное время. Руководство бара «Нефть» призналось, что за 8 лет существования заведения такая ситуация сложилась впервые.

«Из 16 последних месяцев наше заведение отработало три. И сегодня мы вновь закрыты. Мы ждем, когда ситуация с пандемией позволит окружным властям разрешить работы ночных заведений. Хотя искренне не понимаем, разве этот вирус распространяется только с 23:00 до 06:00. А дневное время можно жить, не боясь заразиться? При чем здесь ночные заведения?» – возмущается руководство бара.

По словам владельцев бара, поддержка со стороны государства была незначительной. Им давали советы взять кредит, переквалифицироваться в столовую, организовать доставку еды, но руководство заведения не стало менять концепцию. В официальной группе бара в соцсети «ВКонтакте» корреспонденту «УралПолит.Ru» рассказали, что окончательное решение о продаже еще не принято. 

«Мы любим свое «детище», нам тяжело с ним расставаться. Видео – «крик души», – поделился представитель заведения.

В комментариях к посту жители Салехарда признались в том, что закрытие бара – это очень печальная новость. В городе, признаются они, и так мало хороших ночных заведений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров