Власти Зауралья рассказали о формате проведения 1 сентября

1 сентября Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 4 августа, УралПолит.Ru. Директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров рассказал о том, как в период пандемии коронавируса начнется новый учебный год в школах Зауралья.

Власти Кургана заявили, что начало учебного года в школах региона в период пандемии коронавируса будет зависеть от решения оперативного штаба Курганской области.

Однако, как отметил директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров, учебный год планируют начать в традиционном режиме.

«Сейчас идет рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, для педагогов мы проводим вакцинацию, а вот в каком именно формате начнется первая четверть учебного года, станет ясно в конце августа, это будет решать оперативный штаб», – отметил Кочеров.

Чиновник уточнил, что торжественные линейки в школах 1 сентября пройдут в традиционном режиме, но при соблюдении санитарно-эпидемических требований. Каждое утро школьникам на входе будут измерять температуру, если у ребенка она будет повышенной, то до приезда медиков его изолируют в отдельном помещении.

Напомним, по состоянию на 4 августа в Курганской области лабораторно подтвержден 131 новый случай COVID-19.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров