Полпред Якушев остался недоволен темпом вакцинации в УрФО

Владимир Якушев Фото: Полина Зиновьева

​УрФО, 2 августа, УралПолит.Ru.Уральский полпред Владимир Якушев провел оперативное совещание с Главными федеральными инспекторами. Основными темами стали заболеваемости коронавирусом, темпы вакцинации и ситуация на рынке труда.

Регионы Уральского федерального округа не собираются сбавлять темпы вакцинации. Об этом заявил полпред Владимир Якушев. По его данным, в некоторых регионах заболеваемость за два летних месяца выросла более чем в пять раз. А охват тестированием жителей на COVID-19 остается значительно выше норматива во всех регионах УрФО.

Так, первый компонент вакцины получили 2,8 млн жителей Уральского федерального округа, а 2,2 млн завершили курс вакцинации.

«Среднесуточный темп вакцинации вырос, но этого еще недостаточно. Сбавлять обороты нельзя», – подчеркнул Якушев.

В полпредстве также уточнили, что в ближайшее время ожидаются поставки более 170 тыс. доз вакцины. К 1 сентября прививки от коронавируса должны иметь 5,7 млн человек.

Также более активных действий со стороны регионов требует и ситуация на рынке труда, отметил полпред.

Целевые показатели по трудоустройству безработных и выпускников в Уральском федеральном округе выполнены на 11%. Согласно контрольным показателям, установленным Минтрудом России, работу таким образом должны получить более 20 тыс. жителей УрФО. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров