В Ноябрьске на карантин закрыли целое общежитие

общежитие Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЯНАО, 26 мая, УралПолит.Ru. У одного из жильцов был обнаружен коронавирус.

ЯНАО, 26 мая, УралПолит.Ru. У одного из жильцов был обнаружен коронавирус.

Жителей ноябрьского общежития поместили на карантин. У одного из жильцов подтвердили коронавирусную инфекцию. Всем проживающим в этом доме выдали постановление от Роспотребнадзора, по которому до первого июня они обязаны находится на самоизоляции. Тесты на кооронавирус у них уже взяли, в ближайшее время должны прийти результаты. Также в подъезде были установлены камеры наблюдения для контроля соблюдения режима, а во дворе установлена охрана.

Все началось 21 мая. Сначала в одну из квартир пришли медики, затем в доме была проведена санитарная обработка.

По словам жильцов, они знали, что их сосед ранее лежал в больнице, но не с короновирусом, и это было давно. Почему суета началась только сейчас – не понимают. Сейчас все необходимое им доставляют волонтеры.

«Из дома не выглянуть: на улицу не выпускают, дежурит охрана. На минувших выходных у нас взяли пробы на коронавирус. Потом пришли еще и отдельно взяли у детей. Мы до сих пор находимся в неведении. Я попыталась выбросить мусор, сказали, оставить у подъезда, в итоге там образовалась свалка. И уж если мы больные или контактные, то почему у нас не проводится дезинфекция? Вот как тогда в четверг обработали, и все. В общем, находимся на осадном положении», – рассказывает одна из жительниц общежития.

За несоблюдение требований Роспотребнадзора полагается штраф в 40 000 рублей, а если это приведет к распространению коронавируса, изолянты должны будут заплатить 300 000 рублей, сообщает «Ноябрьск 24».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров