На Ямале двое чиновников наказаны за сокрытие десятков тысяч рублей

​САЛЕХАРД, 27 января, УралПолит.Ru. В Тазовском районе чиновники привлечены к ответственности за сокрытие доходов.

САЛЕХАРД, 27 января, УралПолит.Ru. В Тазовском районе чиновники привлечены к ответственности за сокрытие доходов.

В Тазовском районе ЯНАО прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах. Выяснилось, что два чиновника администрации района не задекларировали десятки тысяч рублей, а также моторное судно.

«Установлено, что в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год директором МКУ «Дирекция жилищной политики Тазовского района» не указан доход в размере около 60 тыс. руб., полученный за участие в работе коллегиального органа. Кроме того, директором МКУ «Управление капитального строительства Тазовского района» в справке о доходах за 2018 год не указано находящееся у него в собственности моторное судно», – рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки района начальнику Управления коммуникаций, строительства и жилищной политики администрации Тазовского района внесено представление об устранении нарушений. Оба чиновника понесли дисциплинарное наказание.

По данных местных СМИ, наказанию подверглись экс-глава МКУ Лариса Соломатина и директор управления капстроительства района Александр Артюх.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров