Дмитрий Артюхов вручил медали ямальским ветеранам

Дмитрий Артюхов наградил ветеранов Пресс-служба правительства ЯНАО

САЛЕХАРД, 28 января, УралПолит.Ru. В этом году страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил ветеранам Великой Отечественный войны медали к 75-летию Победы. Участие в торжественной встрече приняли 24 ветерана из 341 живущего на Ямале.

«Нет такой семьи в России, которую не задела бы война. И, конечно, наша главная задача сохранить память о тех днях, о той цене, которую наш народ заплатил ради этой Победы. Мы будем проводить в этом и следующем годах много мероприятий с нашей молодежью, чтобы ребята побывали в местах, где проходил фронт от Мурманска до южных границ, побывали в самых важных городах воинской славы. Уважаемые ветераны, вы поколение, на которое мы всегда будем равняться. Огромное вам спасибо!» –обратился Дмитрий Артюхов к ветеранам.

Дмитрий Артюхов лично поблагодарил каждого, кто смог присутствовать на встрече, за личный пример мужества и самоотверженности, за вклад в Победу. Губернатор пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Напомним, в этом году памятные награды подарят участникам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и труженикам тыла. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров