​Чиновника ямальского Росприроднадзора подозревают во взятках

деньги Фото: pxfuel.com

ЯНАО, 28 января, УралПолит.Ru. В Ноябрьске задержан замглавы подразделения Росприроднадзора. Его подозревают в получении взятки.

ЯНАО, 28 января, УралПолит.Ru. В Ноябрьске задержан замглавы подразделения Росприроднадзора. Его подозревают в получении взятки.

В Ямало-Ненецком автономном округе чиновника одного из муниципалитетов подозревают в получении взяток.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе окружного следственного комитета, в Ноябрьске задержан заместитель главы ямальского «Центра лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому Федеральному округу». Мужчину подозревают в получении взяток.

Следователи установили, что с 2019 по 2020 годы чиновник получил в Ноябрьске через третьих лиц взятки от гендиректора компании «СеверАвтоТранс» на сумму более 350 тыс.рублей. Взамен же он закрывал глаза на неутилизированные отходы на нефтегазовых месторождениях и многие вопросы для заинтересованной стороны решал в положительном ключе.

В результате на подозреваемых завели уголовные дела. Так, в отношении заместителя директора филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО» по Ямалу заведены дела по статьям «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)» и «Получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия (бездействие)».

А на руководителя компании по переработке нефтешлама «СеверАвтоТранс» заведены дела по статьям «Дача взятки должностному лицу в крупном размере» и «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)». Остальные лица противоправных действий проходят по статьям «Групповое посредничество во взяточничестве в крупном размере».

Отметим, что у всех фигурантов дела проведены обыски. Кроме того, подозреваемые задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании им мер пресечения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров