Названа дата открытия Пуровского моста

Стало известно, когда откроют Пуровский мост Фото: правительство Ямала

ЯНАО, 29 сентября, УралПолит.Ru. Долгожданное открытие объекта ожидается 16 октября.

ЯНАО, 29 сентября, УралПолит.Ru. Долгожданное открытие объекта ожидается 16 октября. 

Пуровский мост на Ямале откроют 16 октября. Об этом на своих страничках в соцсетях сообщил губернатор округа Дмитрий Артюхов.

По словам главы Ямала, теперь жители Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов перестанут испытывать трудности, с которыми приходилось сталкиваться ранее во время ледостава. Сейчас на мосту подошли к финишу уже все первостепенные работы. Подрядная организация уложила асфальт и нанесла разметку. На данный момент происходит установка освещения, дорожных знаков, а также асфальтируются проезды.

Дмитрий Артюхов отметил, что работы идут с опережением установленного графика и теперь жители региона смогут передвигаться через реку Пур круглый год.

В настоящее время Пуровский мост находится на завершающем этапе строительства. Основные работы закончены – установлено 11 опор, сооружены пролеты, отсыпаны подходы. Также автодорожные подходы покрыты асфальтом уже на 75%. Специалисты на сегодняшний день занимаются укреплением обочин и укладывают водоотводные лотки.

Напомним, что строить Пуровский мост начали еще в декабре 2018 года. Объякт является важной инфраструктурой для восточной части Ямала. Введение моста в эксплуатацию поможет решить вопрос с непрерывным транспортным сообщением. Ранее ямальцы испытывали трудности с транспортным сообщением из-за того, что дважды в год происходила распутица. 

Специалисты также подчеркнули, что движение на мосту для легковых автомобилей, экстренных служб, пассажирских автобусов и мотоциклов будет бесплатным. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров