Сегодня на сайте госзакупок УКС разместило заявку на поставку оборудования для определения видовой и типовой принадлежности микроорганизма, ввод его в эксплуатацию, а также обучение персонала работе на нем. Кроме того, поставщик должен взять на себя обязательства по обучению специалистов, которые займутся техобслуживанием оборудования. Выделение средств происходит в рамках программы «Сотрудничество».
«Поставка оборудования осуществляется поставщиком с разгрузкой с транспортного средства по адресу: Россия, ХМАО-Югра, город Нижневартовск, ул. Маршала Жукова 19, объект капитального строительства: «Центральная больница на 1100 коек в Нижневартовске (1,2 очереди) 1 очередь», – указано в документах.
Как ранее писал УралПолит.Ru, больница в Нижневартовске является одним из самых скандальных долгостроев в регионе. Ее возводят уже более 10 лет. В 2021 году на ее достройку хотят направить почти 18,5 млрд рублей. По словам главного архитектора Югры Кирилла Мыскина, завершить работы по контракту намерены до 29 августа 2021 года.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ольга Дьячкова