В министерстве ЖКХ Свердловской области определились с выбором подрядчика на строительство нового мусоросортировочного комплекса в Екатеринбурге. Согласно приказу министра жилищно-коммунального хозяйства региона Николая Смирнова, конкурс по выбору концессионера для заключения соглашения о строительстве комплекса «Екатеринбург-Юг» был признан несостоявшимся, так как требованиям законодательства соответствовала только одна заявка. Тем не менее, именно с ООО «Экологические системы» будет заключено концессионное соглашение.
Точная сумма инвестиций на данный момент неизвестна, а место, где будет построен мусоросортировочный комплекс будет определено после подписания соглашения.
Напомним, конкурс на строительство комплекса «Екатеринбург-Юг» был объявлен в конце 2020 года. Как УралПолит.Ru сообщал ранее, новый мусоросортировочный комплекс сможет обрабатывать около 700 тыс. тонн мусора в год.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ирина Герц