Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/17-12-2021/249846

Зауралье получит от Москвы почти полтора миллиарда на дороги

дороги Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Из федерального бюджета на ремонт и строительство дорог в Курганской области выделят 1,4 млрд рублей. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ Александра Ремезкова.

Между регионами страны будут распределены средства федерального бюджета на 2022-2023 годы на софинансирование строительства и ремонта региональных и муниципальных дорог. Зауралье получит деньги двумя равными частями по 716,2 млн рублей в 2022 и 2023 годах.

В пресс-службе депутата отметили, что решение о выделении средств было принято при поддержке Александра Ремезкова. 

«Деньги выделяются в рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения», которая входит в госпрограмму «Развитие транспортной системы». Соответствующее распоряжение Правительства РФ будет подписано в ближайшее время», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, ранее директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова рассказала УралПолит.Ru о том, что в Зауралье в 2022 году планируется отремонтировать не менее 290 км автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и 50 км дорог местного значения.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов