Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/28-12-2021/250391

В центре Кургана прорвало трубу и затопило десятки машин

потоп Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

В центре Кургана прорвало трубу. Авария произошла поздно вечером 27 декабря. Из-за лопнувшей трубы вода начала заливать двор дома №179 на улице Советской, припаркованные машины оказались в воде. Местные жители стали спешно искать другое место для парковки. Те автомобили, которые остались, вмерзли в лед.

Как сообщили местные жители в группе «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте», с утра 27 декабря во дворе дома была видна вода, но сильно трубу прорвало ближе к полуночи.

«И по Аргентовского, 40 затопило все автомашины, жители как могли будили соседей и спасали транспорт, «Водный союз» долго выезжал на место аварии. Люди остались без воды, подвоза питьевой воды пока до сих пор нет. Обращаюсь к администрации города, чтобы помогли с уборкой льда и спасением автотранспорта», – написали жители.

В «Водном союзе» УралПолит.Ru сообщили, что в настоящее время авария еще не устранена, на месте работают специалисты.

Без воды остались около десятка жилых домов по улицам Советская, Аргентовского, Максима Горького, Кравченко и Куйбышева.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов