Больше всего подорожали активы владельца «Лукойла» Вагита Алекперова. Его капитал вырос на 4,8 млрд долларов и на данный момент составляет 20,2 млрд долларов. Чуть уступил лидеру по росту капитала глава совета директоров НЛМК Владимир Лисин. По данным издания ТАСС, он заработал 3,22 млрд долларов и теперь владеет активами на 23,1 млрд долларов.
А вот капитал Андрея Мельниченко уменьшился на 1,57 млрд долларов до 11,6 млрд долларов. Такие выводы специалисты сделали на основе данных о стоимости акций предприятий, которыми владеют миллиардеры, а также на информации о сделках по их купле-продаже.
Богатейшие российские бизнесмены, напомним, из-за западных санкций начали больше инвестировать в отечественные предприятия. Так, например, Вагит Алекперов намеревался купить 51% активов «Яндекса».
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Елизавета Подкосова