Богатейшие наследники миллиардеров с активами на Урале вошли в список Forbes

бизнесмены Фото: Полина Зиновьева

​УРФО, 30 мая, УралПолит.Ru. Богатейшие наследники миллиардеров с уральскими активами вошли в топ-20 рейтинга Forbes.

Дети миллиардеров с уральскими активами вошли в топ-20 списка богатейших наследников в России по версии Forbes. На каждого из них приходится не менее 2,5 млрд долларов состояния.

Абсолютным лидером в списке традиционно стал единственный сын акционера «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф. Он может унаследовать от отца 20,5 млрд долларов.

Первую тройку рейтинга закрыли дети совладельца предприятий «Сибур» и «Новатэк» Леонида Михельсона. Они могут унаследовать по 10,8 млрд долларов.

На четвертом месте оказались трое наследников миллиардера Владимира Лисина, который владеет «Первой грузовой компанией», «Первой портовой компанией» и сталелитейной компанией «НЛМК», в структуре которой есть заводы на Среднем Урале. Доля одного ребенка составляет 7,3 млрд долларов.

Сын основателя УГМК Искандара Махмудова Джахангир занял пятую строчку в топ-20 списка Forbes. Ему достанется от отца 7,3 млрд долларов.

Еще один совладелец компаний «Сибур» и «Новатэк» Геннадий Тимченко разделит свое состояние между тремя наследниками. Каждый из них получит по 6,2 млрд долларов. Дети бизнесмена заняли шестую строчку в рейтинге Forbes.

На восьмом месте - две дочери председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова. Их доля составляет по 5,1 млрд долларов.

На 10 строчке оказалась единственная дочь гендиректора УГМК Андрея Козицына Мария. Ей достанется 4,3 млрд долларов. А 12 место заняли дети «Ренова» Виктора Вексельберга Ирина и Александр. Их доля составляет по 3,5 млрд долларов.

Доля единственного сына совладельца «Евраза» Александра Фролова - 2,7 млрд долларов. Он занял 19 место в рейтинге.

Ранее мы писали о том, что 23 миллиардера с активами на Урале вошли в список богатейших людей в России по версии издания Forbes.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров