На Урале геев-подростков пытаются приравнять к террористам

«Содомитов жечь», – требуют противники группы для помощи детям с нетрадиционной ориентацией

Борцы с педофилией обратились в надзорное ведомство с требованием запрета деятельности социального интернет-сообщества «Дети-404». Заявитель Анна Левченко считает, что эта организация через интернет пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди подростков. «Я думала, что меня стошнит», «Содомитов жечь» и другие высказывания Анны Левченко – в материале «УралПолит.Ru».

На фоне требования Генпрокуратуры о блокировке страниц «Вконтакте» за пропаганду «Исламского государства», борцы с педофилией обратились в надзорное ведомство с требованием запрета деятельности социального интернет-сообщества «Дети-404». Заявитель Анна Левченко считает, что эта организация через интернет пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди подростков. «Я думала, что меня стошнит», «Содомитов жечь» и другие высказывания Анны Левченко – в материале «УралПолит.Ru».

После резонансного заявления пресс-службы Генпрокуратуры РФ об ограничении доступа к некоторым страницам в социальной сети «ВКонтакте», призывающих участвовать в формированиях «Исламское государство», протеже российского омбудсмена Астахова Анна Левченко предложила прокуратуре дополнить список заблокированных интернет-сообществ проектом «Дети-404». Создатель этого сообщества – жительница Нижнего Тагила Лена Климовова. По заверениям создателя проекта, «группа для психологической помощи и поддержки ЛГБТ-подростков». На страницах сообществ в ФБ и «Вконтакте» публикуются письма от подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией, в которых они рассказывают о личных проблемах, связанных с гомофобией.

Анна Левченко, директор «Всероссийского центра мониторинга запрещенного законом РФ контента», считает, что интернет-группы «Дети-404» нарушают закон «О защите детей от информации».

«Поводом для обращения послужило выявление во всех материалах, распространяемых создателем проекта «Дети-404» Леной Климовой, пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, – объясняет Анна Левченко. – Вероятно, у вас возникнут вопросы – зачем их закрывать? Может, они действительно помогают детям? Ведь в сообществе опубликовано несколько тысяч писем от детей нетрадиционной сексуальной ориентации? Давайте разберемся. Начнем, непосредственно, с самих писем. Процитируем некоторые из них:

«Илья (Уфа):

— Мне было 13 лет, когда я начал понимать, что со мной что-то не то.

Просто в один миг мне начал нравиться одноклассник, и я ничего не мог

с этим поделать.

Сташа, 15 лет (Одесса):

— Мне 15 лет, и я лесбиянка. Смело, не правда ли? Казалось бы, в та-

кие годы никто ничего не понимает, не осознает. Ребенок – что с него

взять! Раньше у меня были отношения, но по большей части для виду.

А в один день все разрушилось, я поняла, что влюбилась по-настоящему.

Это была моя подруга».


Претензии к деятельности «Дети-404» возникали и раньше. 31 января 2014 года в Нижнем Тагиле против Елены Климовой было возбуждено дело об административном правонарушении по закону о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Но завершившийся в феврале 2014 года суд прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

«Со времен суда в нашей деятельности ничего не изменилось. Следовательно, я не вижу причин для преследования нашей организации», – заявила «УралПолит.Ru» Елена Климова. Левченко в своем заявлении ссылается как раз на новые обстоятельства: фильме «Дети-404» и опросе, запущенном в интернет-сообществах организации. Анна Левченко объясняет:

«Процитируем несколько вопросов из данного «документа», на которые, напомним, предлагается отвечать ДЕТЯМ!

«1а. Вопрос для негетеросексуалов: во сколько лет и как вы осознали свою сексуальную ориентацию?

1б. Вопрос для нецисгендеров: во сколько лет и как вы осознали свою гендерную идентичность?

3. Сталкивались ли вы с внутренней гомо/лесбо/би/трансфобией? Как она проявлялась? Было ли вам трудно принять себя и почему?

4. Кто помог или что помогло вам принять себя?

5. Вы страдаете от внутренней гомо/лесбо/би/трансфобии сейчас? Как она проявляется? Почему вам трудно принять себя?

7. Совершали ли вы камин-аут (добровольное раскрытие сексуальной ориентации / гендерной идентичности перед другим человеком или группой людей) хотя бы однажды?

26. Какими источниками информации о сексуальной ориентации / гендерной идентичности вы пользуетесь сейчас и почему?

41. Знаете ли вы о том, что летом 2013 года Владимир Путин подписал закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (статья 6.21 КоАП РФ)?

48. Хотели бы вы в будущем бороться за права ЛГБТ? (можно выбрать несколько вариантов)

53. Какие ЛГБТ-организации России вам известны? Назовите их (без помощи Интернета).

54. Знаете ли вы, какую помощь вы можете получить в ЛГБТ-организациях?

55. Обращались ли вы хоть раз за помощью в ЛГБТ-организации? Если да, получили ли вы ее? Расскажите об этом подробнее».

Нормально? Сегодня мы показывали этот опросник сотрудникам правоохранительных органов, и у них волосы встали дыбом. Они сказали, что это даже взрослому человеку может психику сломать. Согласны полностью. Вчера, когда мы сели смотреть фильм «Дети-404» уже через 15 минут плохо стало всем. Понятно, почему таких гомосексуалистов бьют, издеваются, и всячески унижают. Отвращение – это нормальная реакция любого адекватного человека. Это не значит, что мы против любых геев в принципе. Мы против тех, кто выносит свою сексуальную ориентацию на всеобщее обозрение и тем самым бросает вызов традиционному обществу».

В сообществе Левченко «Вконтакте» «Сдай педофила» публикация информации о подаче заявления против деятельности «Дети-404» уже вызвала широкий резонанс. На страницах социальной сети Левченко, общаясь со своими читателями, пускается в еще большие крайности: «Я не поленилась и прочла вчера книгу Лены Климовой и посмотрела фильм «Дети-404». Я думала, что меня стошнит. От такого крыша может поехать у взрослого человека, не только у ребенка. Это секта какая-то». «Содомитов жечь», – отвечает Левченко на реплику одного из читателей.

Администрация интернет-группы «Сдай педофила» также прокомментировала решение нижнетагильского суда, не усмотревшего состава преступления в деятельности «Дети-404»: «мы в курсе, что был суд. И мы не согласны с решением этого суда. Так же как и другие общественные организации, которые возмущены вашей деятельностью. В Генеральной Прокуратуре пропаганду усмотрели даже с первого взгляда. А еще мы проведем экспертизы, заручимся экспертными заключениями и закроем к чертовой бабушке все ваши группы. Вы не геи и лесбиянки, вы - содомиты, которые пытаются разрушить наше общество изнутри. Этому не бывать».

Против деятельности «Дети-404» выступает и Уральский родительский комитет.

«Дети-404» – не что иное, как пропаганда гомосексуализма, – заявил «УралПолит.Ru» президент родительского комитета Евгений Жабреев. – Подобные вещи необходимо пресекать! Прокуратура должна провести тщательную проверку деятельности этой организации и потребовать от Роскомнадзора блокировки их сайтов и страниц».

«Я не знаю, почему Левченко нас так преследует. Это происходит не в первый раз. Мы ничего не будем предпринимать. Работаем, как раньше», – объяснила «УралПолит.Ru» создатель «Дети-404» Елена Климова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях