​На Южном Урале 76 человек заразились коронавирусом

​На Южном Урале 76 человек заразились коронавирусом Фото: pxhere.com

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинской области за весь период пандемии новой коронавирусной инфекцией заболели 14 тыс. 477 человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинской области за весь период пандемии новой коронавирусной инфекцией заболели 14 тыс. 477 человек.

По состоянию на 1 сентября южноуральские врачи 76 жителям региона поставили диагноз COVID-19. Об этом УралПолит.Ru сообщили в челябинском минздраве. Однако в ведомстве уточнили, что на сегодняшний день 2 тыс. 652 человек продолжают лечение от коронавируса.

Тем не менее, региональные медицинские работники выписали из больниц 127 человек. За весь неблагоприятный эпидемиологический период врачи вылечили 11 тыс. 410 жителей региона.

К несчастью, несмотря на усилия докторов, четыре пациента, возрастом от 47 до 71 года, скончалось. У всех них новая коронавирусная инфекция являлась сопутствующим заболеванием.

В минздраве уточнили, что пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся в изолированных боксах в инфекционных отделениях больниц, а также получают все необходимое лечение. В свою очередь пациенты без клинических проявлений лечатся на дому под медицинским присмотром.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров